Исландия: воронова ворожба

Объявление

готовность на 100%
МЫ ОТКРЫЛИСЬ: http://hrafnagaldr.rusff.me
МЫ ОТКРЫЛИСЬ: http://hrafnagaldr.rusff.me

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исландия: воронова ворожба » Нужные персонажи » Нужные персонажи [мужские]


Нужные персонажи [мужские]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ИМЯ ПЕРСОНАЖА, ВОЗРАСТРаса, лояльность, кем приходится.

https://i90.fastpic.ru/big/2019/0803/a9/d59ac310bd18f220e136afc2a3b15ea9.gif https://i90.fastpic.ru/big/2019/0803/95/1b4d367a9d3c0e589150ff5f4aa2f395.gif
[Занимаемая внешность]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Ваш ответ.

Код:
[quote][align=center][b][size=14][font=Georgia]ИМЯ ПЕРСОНАЖА, ВОЗРАСТ[/font][/size][/b][/align][align=center][size=12]Раса, лояльность, кем приходится.[/size][/align]


[align=center][img]https://i90.fastpic.ru/big/2019/0803/a9/d59ac310bd18f220e136afc2a3b15ea9.gif[/img] [img]https://i90.fastpic.ru/big/2019/0803/95/1b4d367a9d3c0e589150ff5f4aa2f395.gif[/img][/align]
[align=center][Занимаемая внешность][/align][/quote]
[quote][size=16][font=Georgia][align=center][b]ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ[/b][/align][/font][/size]
[align=center][size=16]❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ [/size]
[/align]

Ваш ответ.[/quote]

0

2

АСГЕЙР НЬЕРДССОН,107Колдун, наследник дома Ньерда с кодовым именем «мясорубка», сын.

https://i89.fastpic.ru/big/2019/0803/81/_757e07055975d1da684d4020e8119c81.gif?noht=1 https://i89.fastpic.ru/big/2019/0803/ff/_d2254164e6a4eb552ed30e8041de4cff.gif?noht=1[Ben Barnes]

Придержан за Halldór

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Центр вселенной.

Ужас. Всепоглощающий, огромный, бесконечный ужас. Вот, что я испытала, когда узнала, что жду ребенка.

Мне было всего тридцать, когда я забеременела в первый раз. В магическом обществе это считалось несколько необычным, потому что дети здесь редко заводили детей. То была середина внутриклановой войны в доме Ньерда и своего первенца я потеряла в следствие отравления. Потом была война, убийство всех предателей, месть, тюрьма. Но смерть первенца навсегда осталась для меня чудовищной трагедией.

Когда мы с твоим отцом вернулись к клану спустя пятнадцать лет отсутствия, вопрос о наследнике встал не сразу, но когда встал – оказался весьма острым. В том числе и потому что я никак не могла забеременеть и имела подозрения, что вообще не смогу после того, как потеряла первого ребенка. Вот почему и по сей день тебя зовут благословенным сыном Ньерда – я выпросила тебя у него холодной февральской ночью и он был милостив к своей верной дочери.

Мне было страшно, что я вновь потеряю ребенка, мне было страшно, что я оставлю клан без наследника, мне было страшно, что я буду плохой матерью, мне было страшно, что я могу тебе навредить. В ту пору наш клан уже имел репутацию самого воинственного во всей Исландии, наши враги, если не трепетали, то были вынуждены с этим считаться, и даже нося наследника под сердцем, я не могла позволить себе мирную и спокойную жизнь женщины, готовящейся к рождению сына.

Как бы там ни было, сын, в чьих глазах плескалось море и море же текло по его венам, появился на свет совершенно здоровым и крепким в ноябрьской ночи, огласив дом надрывным плачем. И тут же стал центром вселенной, потому что дороже этого ребенка и дома Ньерда и его родителей не было ровным счетом ничего.

- Так нельзя, Асгейр!
- Тогда, пусть попробуют мне помешать.

В Исландии не было ребенка, которому позволяли бы больше. Наследник клана Ньерда был на слуху у всех еще с тех пор, как его дед попытался отобрать его у родителей и это обернулось кошмаром сразу для двух домов. Дом Одина сотрясал плач днем и ночью, потому что маленький Асгейр не принимал никого, кроме отца и матери, а дом Ньерда стоял на ушах, потому что если Гудрун чего-то и боялась на свете, то это утраты своего ребенка. Конфликт разрешился хольмгангом – отец Асгейра вызвал на поединок собственного отца и с тех пор между двумя домами пролегла пропасть, а Гудрун не спускала глаз с сына до тех пор, пока он не стал достаточно взрослым, чтобы за него можно было не беспокоиться.

Асгейр не знал никаких запретов. Он был солнцем домом Ньерда, солнцем самой Гудрун, ее продолжением и будущим их дома. Относились к нему соответствующе, но учился наследник по большей части на примере родителей. Он рано начал обучаться владению оружием, рано познал первые победы и горечь поражений, рано вышел на тренировочный бой с отцом, с которым они в будущем станут лучшими друзьями.

В Асгейре взращивали любовь к дому Ньерда, к языческим Богам, непереносимость инакомыслия по вопросам религии и колдовства, а няньки вокруг нередко повторяли, что он сын самого Морского Владыки. Ему приятны были эти легенды, и еще более приятно было оставаться наследником великого дома и своих великих предков. Осознание же собственной уникальности и непревзойденной мощи дома, который когда-то станет его, играло с Асгейром дурные шутки. Кто мог пойти против него, кто мог оспорить его силу, кто мог сказать слово против, если он – сын своих родителей, потомок Ньерда и выходец великого дома? Никто.

- Мы убьем их всех.
- Они могут обратиться за помощью к совету и…
- Поэтому мы убьем их всех.
- Может начаться война…
- Тогда, мы точно убьем их всех.

Взрывы, разбросанные по побережью кишки, оторванные руки, отпиленные головы – Асгейр оставлял за собой след из насилия и крови и никто не смел сказать ему хоть слово против, потому что в их доме, с начала правления его матери, было так принято. Ведь все знают, что лучшие жертвы своему Богу – кровавые. Все знают, что нельзя воровать рыбу из порта, принадлежащего семье. Все знают, что нельзя мочиться на древние святыни дома Ньерда. Все знают, что будет, если постучаться в поместье этого дома с христианскими проповедями. Так было правильно.

Гордость родителей и то, с каким неистовством Гудрун защищала своего сына, давало понять ему, что он идет по правильному пути. Дипломатия? Переговоры? Обсуждения? Это для слабаков. Зачем считаться с теми, кто не может дать отпора? Как могут диктовать условия те, кому можно проломить череп и они ни-че-го не смогут противопоставить мощи наследника дома Ньерда?  Такой подход был несравнимо эффективен, но доставлял Гудрун немало хлопот. Пройдет время, прежде чем юношеский пыл и пыл молодости поугаснет и Асгейр начнет сдерживать порывы равнять с землей все, что не соответствует его представлениям о правильном и неправильном. Ему предстояло стать главой дома Ньерда однажды и это требовало от него умения держать себя в руках.

- Твоя мать родила сына.
- Она в порядке?
- Да. Не хочешь увидеть брата?
- Нет.

Асгейр был сыном столь горячо любимым, что с рождением каждого нового ребенка в нем не возникало даже тени ревности. Он не осознавал, но чувствовал нутром, что ни один новый ребенок не изменит ее отношения, что он всегда будет первым, главным, лучшим. Он не ошибался. Гудрун будет много лет винить себя за то, что не смогла полюбить второго сына так же сильно, как старшего, но поделать она ничего не сможет. Асгейр навсегда остался для нее первенцем. Безупречным. Совершенным. Главным.

Он легко мог остаться присмотреть за младшими, когда это требовалось, он не ненавидел их и вообще испытывал мало эмоций на их счет. Что же касалось Свейна, то Асгейр не без оснований считал его змеей, которая укусит в самый неподходящий момент и потому, отношения их не складывались бы, даже если бы наследник вообще пожелал общаться с этим братом. Что ж, чутье его не подводило. Потому что змеиная натура Свейна привела их клан к катастрофе.

- Она выживет?
- Я не знаю.
- Она выживет?!
- Мы сделаем все, что можем.
- Если она не выживет, я вырву всем целителям в этом доме сердца голыми руками.

Свейн воткнул кинжал в Гудрун два раза, а затем исчез, скрылся в ночи. Происшествие случилось на большом летнем празднике и людей там было много, так что подозревать можно было, кого угодно. Асгейр стал регентом и большая часть его сил уходила на то, чтобы справляться со своей яростью и желанием найти виновного и отомстить, что превращалось в манию, в навязчивую идею, в безумие. Он проводил дни и ночи без сна и его ищейки рыскали по Исландии в поисках зацепок. Он заставлял вёльв снова и снова просматривать события того дня, пока, наконец, одна из них не сказала ему, кто это сделал.

Ярость? Дом Ньерда в ту ночь полыхал огнем, что зажег бесконтрольный пирокинез Асгейра и поместье тогда сильно пострадала. Ярость сына с трудом сдерживал отец, потому что эта ярость была созвучна его собственной. И все же, уничтожив поместье Ньерда, они не могли помочь ни Гудрун, ни их мести. Четыре дня они не знали покоя и сна, пока Свейн, наконец, не оказался в руках Асгейра. Он думал и желал больше всего на свете проломить череп брата своим кулаком, но избиение остановил Рагнар. Если Асгейр станет главой их дома, ему нельзя нести на своих плечах груз убийства брата без суда и следствия. Асгейру было плевать? Да, так и было. Но твердая рука отца остановила его. Не из жалости к Свейну. Из заботы о самом Асгейре.

- За то, что он сделал, он должен умереть. Я никогда не прощу ему этого.
- Если таково твое решение, я не стану его оспаривать.
- Но ты его не одобришь?
- Не одобрю. Но лишь потому что знаю, что значит нести груз братоубийства на своих плечах.

Гудрун очнулась непредсказуемо для всех, спустя полгода. Свейн томился в заточении поместье Ньерда. Его брат лишь недавно получил благословение жрецов на казнь члена дома и Асгейр жалел лишь об одном: о том, что ему нельзя будет продемонстрировать всю свою изощренную жестокость на мерзавце, что покусился на его мать.
Очнувшись, Гудрун не стала запрещать сыну казнить брата. Она лишь объяснила свою позицию по этому вопросу и посоветовала Асгейру этого не делать. В тот день главой дома все еще был он. И ему следовало принимать решение, которое сын Ньерда и по сей день считает самым тяжелым и, быть может, самым ошибочным. Он сохранил Свейну жизнь и изгнал его из клана. Однако он не забыл, данного ему благословения жреца Ньерда на убийство брата. И он поклялся, что настанет день, когда Свейн заплатит за свое преступление не перед главой дома, но перед своим братом и всей своей семьей.

- Нам нечего бояться. Ньерд не оставил нас. И пока это так, мы не проиграем ни одной битвы, мама. Разве ты не учила меня не сомневаться в нем и в самом себе?
- Нас ждет война, подобной которой у нас еще никогда не было.
- Значит, они все умрут на этой войне. Даю тебе слово.

Молва об Асгейре ныне сравнима с молвой о его матери и его отце. В Исландии нет колдуна, или смертного, который не знал бы, кто он такой и что собой представляет. Асгейру плевать. Он не гордится этим. Он гордится только тем, что был рожден наследником дома Ньерда, своей языческой верой, своим домом и той частью своей семьи, с которой привык считаться.

А если вы не согласны с этим, то попробуйте ему помешать.

+8

3

ХАЛЬВДАН ИГГССОН 323 года и ИНГИГЕРД ИГГСДОТТИР 317 летКолдуны, глава дома Игга и его супруга, родители.
https://i.imgur.com/hmOnW1E.gif https://i.imgur.com/MY2QsBE.gif[Mads Mikkelsen and Eva Green]

придержаны

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Давайте не будем создавать видимость демократии. В Исландии все решает Хальвдан. И даже если вы об этом ничего не знаете, то все равно решает Хальвдан, потому что именно его дом обладает самой смертоносной магией во всей Исландии, именно его Бог поощряет человеческие жертвоприношения и не стесняется носить имя «ужасный», в конце концов, именно он является отцом девятерых дочерей, что только в миру считается благословением Богов, а в действительности является кошмаром, какого не пожелаешь даже злейшему врагу.

Давайте не будем создавать видимость всеобъемлющей любви и взаимного обожания. Перед вами Ингигерд и единственная причина, по которой она стала женой Хальвдана – ей так сказала колода прабабушки, на которой она гадает так, как ни одна вёльва в доме Игга гадать не может. Да и зачем? Ведь все знают, что вёльвы способны пророчить без вспомогательных инструментов.
Как бы там ни было, а Ингигерд было восемнадцать, когда она нагадала Хальвдана себе в мужья и с тех пор лучше других знала, что ждет их в будущем и сколько детей ей придется родить, чтобы уважить Богов. Стать женой наследника дома изгнанников? Девушке из чистокровной, но не слишком именитой семьи это сделать было не так уж и легко. Но карты Ингигерд никогда не лгали. Она не умела ошибаться.

Давайте не будет делать вид, что Хальвдану есть дело до других кланов Исландии и даже других колдунов. Его отец был тем, кто плюнул под ноги самому могущественному клану – дому Одина, когда те не поощрили применение магии против христианских священников и подвергли мужчину наказанию. Он отправился в изгнание на девять лет, а когда вернулся, сообщил всем, что собирается уйти, чтобы создать свой собственный клан, под началом темного лика Всеотца Одина – великого Игга. Он позвал с собой всех, кто не желал мириться с отвратительным христианским соседством и ушел, проигнорировав предупреждения всех кланов о том, что станет изгнанником. Кому есть дело до таких мелочей, когда перед тобой лежит перспектива вырваться из круга посредственности? Отец Хальвдана вырвался, чтобы самому Хальвдану никогда не пришлось считаться ни с кем, кроме самого себя и собственных желаний. Игг это позволил. Хальвдан это учел.

Давайте не будет делать вид, что Ингигерд всегда была тихой и послушной женой. Она всегда знала, какие слова нужно сказать мужчине, когда и в каком месте, чтобы добиться нужного ей результата. Говорила она эти слова и Хальвдану, так что ей не составило труда стать его супругой, чтобы продолжить нашептывать ему идеи, до которых он, возможно, не посмел бы дойти сам. Не пускают в совет? Им же хуже. Не используют черную магию? От нее же и падут. Приходят с христианскими проповедями? Иггу давно нужны кровавые жертвы. Нужна стратегическая отрасль экономики страны под собственное начало? Заклинания подчинения, руны мороков и страх смертных перед колдунами никто не запрещал. Ингигерд знает, что сказать, чтобы семья всегда была в порядке и на два шага впереди. Она тренируется в этом уже триста лет.

Давайте скажем всем, что девять дочерей это благословение Богов и воспользуемся этим благословением для налаживания отношений с другими кланами. В конечном счете, мы все знаем, что скоро будет война. И Хальвдан знает это лучше других, потому что его младшую полвека назад едва не спалили на костре в Европе, куда он по глупости своей, позволил ей уехать учиться. Что же до других его дочерей, до каждая из них – его сердце и душа и вместе с тем каждая из них – камень на его шее, потому что он готов поклясться, что быть отцом девятерых девочек просто невыносимо и он в тайне мечтает о том, что жена родит ему хоть одного сына. Мечта эта, однако, тает с каждым годом, потому что с рождения последней прошло уже сто двадцать лет, а Ингигерд так и не забеременела снова. Если это – благословение Богов, то пусть заберут его обратно.

Давайте скажем всем, что рожать девять дочек, даже с перерывом в десять лет это легко и удобно. И умолчим о том, что это проклятие столь жестокое, что Ингигерд еще не нашла способа воссоздавать его на женах своих врагов. Впрочем, кому какое дело? Если Игг и впрямь благословил ее девятью дочками, значит, так тому и быть. В конечном счете, как любила грубо пошутить ее мать, обратно их уже не засунешь. Да и зачем? Ингигерд научит каждую из них своему змеиному коварству и когда Исландия победит в надвигающейся войне, ее девочки будут на вес золота, а клан Игга будет править страной.

Давайте сделаем вид, что у нас все в порядке. Что старшая дочь Хальфдана не родилась жрицей, и не встал вопрос о том, кому действительно должна достаться власть в клане после его смерти. Что девочек совсем не трудно выдать замуж из-за отношений клана Игга с остальными кланами. Что отсутствие места в Совете на кануне войны никого не волнует, да и сама грядущая война – пыль, по сравнению с его великим домом, готовым к любым злоключениям, как бы они ни были выражены. Давайте сделаем вид, что все под контролем.

А еще, давайте сделаем вид, что нам совсем не страшно. Не страшно, что дочери Ингигерд погибнут в грядущей войне, потому что нрав большинства из них не позволит им отсиживаться в стенах собственного дома. Не страшно, что от Исландии не останется ничего, да и самой Исландии тоже не останется. Не страшно, что мы потеряем все, что Ингигерд создала для своей семьи своим змеиным коварством, которое на войне едва ли сможет найти должное применение. Давайте сделаем вид, что ничего не происходит.

Давайте, наконец, сознаемся друг другу, что несмотря на все страхи и сомнения, несмотря на весь ужас семейных драм, несмотря на нишу изгнанников, мы готовы защищать свой дом, ценой собственных жизней, жизней всех дочерей и всех членов клана. Потому что нет ничего важнее нашей веры, наших Богов и нашей свободы.
Грядет время это доказать.

.

+3

4

МАГНУС НЬЕРДССОН, 76 Чистокровный колдун, гениальный изобретатель и ученый, сын главы дома Ньерда.

https://69.media.tumblr.com/f02d307ffd2c2bd5d49bda56b72eeb1b/tumblr_nt8x2zcfx11t2l4qno2_500.gif
[ Matthias Schoenaerts]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

- Что?.. Что с моим сыном? Он жив?..
- Да, все в порядке, Гудрун. Он просто… Просто не плачет.

Магнус никогда не плачет.  Магнус никому не доставляет хлопот. Магнус очень послушный. От его улыбки в доме словно сияет солнце, а улыбается он часто. Он еще малыш и лежит в своей колыбели, по старинке вырезанной отцом, хотя сейчас уже все можно купить в магазине и нет никакой нужды возиться. Но это их традиция. И мальчик кажется довольным даже этим, когда активно дергает ручками и ножками, задорно хохоча, если к нему подходят братья, бабушка и родители. Магнус всегда очень довольный. Ему нравится лежать в колыбели с мобилем, ему нравится гулять с родными в саду, ему нравится солнце и тучи, ему нравятся вороны и русалки, ему нравится вода. Ньерд ему не нравится. Ньерда, что послал в этот дом этого тихого мальчика, он любит всем сердцем и первым словом произносит его имя.
У Магнуса два старших брата – Асгейр и Свейн. И все на свете знают, что Асгейра Гудрун любит больше себя, больше жизни, а где-то святотатствуют, что и больше самого Ньерда. Он – ее солнце, ее дыхание, ее жизнь. И пока Свейн от этого безмерно страдает, взращивая в себе ненависть к матери, Магнус хохочет у Гудрун на руках и тихонько сопит ей в плечо, случайно уснув во время их прогулки по лесу. В отличие от среднего брата, он знает, что родители любят его. И пусть любовь Гудрун к нему не столь всеобъемлющая и сжигающая, как ее любовь к Асгейру, он в такой и не нуждается. Он берет лишь то, что ему могут дать и не требует большего. Кажется, мудрость Магнуса проявилась с его рождения и он был послан этому дому голосом разума в противовес эмоциям, что разрывали других членов их семьи на куски, порой лишая всякого здравого смысла.

- Мама, почитаешь мне книжку перед сном?
- Конечно, мой дорогой. Что на этот раз?
- Концепцию мультивселенной.

Этот кошмар начался, когда тебе исполнилось около четырех и продолжается по сей день. Концепция мультивселенной? Учебник по ядерной физике за третий курс университета? Набор юного химика на пятилетие? Сосредоточенное ковыряние грибов в пробирке с умным видом? О, да, все это про Магнуса. Иногда… Да, иногда твоя бабушка шутила, что тебя подменили в роддоме. У нее были основания так шутить. Дом Ньерда славился своей воинственностью, категоричностью, непримиримостью, неумением и нежеланием договариваться, своей военной силой и умением вышибать мозги всем неугодным с половины оборота, в любое время дня и ночи.
Ты рос другим. Совсем непохожим ни на старшего брата, который делал все, чтобы утвердить власть своего дома и своей семьи в Исландии, ни на среднего, который годы тратил на то, чтобы доказать, что он ничуть не хуже Асгейра. Ты с самого начала выбрал свой собственный путь, сильно отличающийся от пути твоих родителей и братьев и шел по нему, несмотря на то, что в этом состояли риски не найти своего места в этой семье.
Пока Асгейр соревновался с отцом, кто из них больше раз отожмется на тренировочной площадке, ты выдыхался на тридцатом разу. Но кто из них мог посоревноваться с тобой в скорости, да и просто в умении начертания верного рунического заклинания? Кто из них мог на ходу сочинить рабочий гальдр? Кто из них  варил зелья, способные разнести половину комнаты одной каплей?  Равных тебе в этом не было ни среди семьи, ни даже среди членов клана. Но все это не имело значения, пока не приносило ощутимые плоды.

- Вот. Возьми это с собой, ма. Если все пойдет не по плану, сожми изо всех сил.
- Что это, Магнус?
- Я… Кое-что изобрел. Просто попробуй, хорошо?

Просто попробуй. Магия Магнуса часто была необъяснима, потому что он подходил к ней не как к магии, а как к науке. Он выискивал систему и закономерности, что-то высчитывал, писал, о чем-то думал, что-то придумывал и изобретал. В тот день изобретение Магнуса спасло жизнь всей его семье. Кое-что и правда пошло не так. И они в мгновение ока очутились посреди дома, раненые, но живые. Активные порталы до Магнуса существовали только те, что пришли к ним из древности и были на территории поместий. Портативные порталы? Это было почти невероятно.

На самом деле, таким образом Магнус никогда не стремился привлечь к себе внимание. Его мало интересовали семейные дрязги, ревность и внутрисемейные отношения. Просто потому что он вырос совершенно уверенным в любви родителей, в силе своего дома, в расположении морского владыки – это были неизменные величины, которые не мог опровергнуть жадный до эмоций, до любви матери, до всеобщего внимания Свейн. Не тратя свою энергию на эти глупые выяснения, Магнус созидал. И он впервые заметил гордость и восхищение в глазах отца и матери именно в тот вечер, когда невольно спас им жизнь. Он сможет сделать это еще не единожды в будущем. Не благодаря физической силе и превосходному умению ломать чужие хребты, а благодаря другим своим умениям.

- Ты сможешь помочь, Магнус?
- Я… Я не знаю.
- Сможешь, или нет?
- Я сделаю все, что могу.

И сделал. Это был шестой месяц комы Гудрун после нападения на нее на празднике летнего солнцестояния. Ее спасли с огромным трудом, но вернуть ее из тьмы не мог никто. До тех пор, пока Эльва – тетка Магнуса, не привела из дома Хель своих целителей. Они были лучшими. Но даже они говорят, что если бы не наработки мужчины, им едва ли удалось бы вернуть Гудрун с того света. Она очнулась, спустя полгода после нападения. И хотя Магнус никогда не говорил, что сделал, в глазах матери он видел понимание. Она знала, кому обязана своим спасением, помимо сестры и целителей дома Хель.

- Магнус, а ты поможешь нам снять котенка с дерева, а потом сделать домашнее задание? А потом сходим за мороженным? А потом ты почитаешь нам?
- Конечно, воробьи.
- Только не ту скучную книгу про какие-то дыры. Я их даже немного боюсь.

Магнус добрый. Магнус милосердный. Магнуса любят младшие брат и сестра – Фрейя и Фрейр. Последнему тоже нравится читать и он тоже очень смышленый. Родственная душа? Быть может. Для Магнуса все вокруг – родственные души, потому что он умеет находить контакт и с людьми, и с животными. В университете ему пророчили карьеру великого дипломата, но теперь старейшины говорят, что ему следует стать советником при матери, а затем и при брате. Ведь только он может уравновешивать их эмоциональные порывы, их гнев и их ярость. Только он знает и понимает их. Только он не думает над тем, как убить Свейна, что покусился на жизнь их матери. Только он играет в шахматы с отцом. Только он. Ведь кто-то же должен.

- Не бойся, мам. Мы обязательно победим в этой войне и еще в нескольких.
- Откуда ты знаешь, мой мальчик?
- Из моих книг. Добро всегда побеждает зло. А наше дело правое.

+7

5

АДНАЛДЮР ФРЕЙЯССОН, 225чистокровный колдун, глава дома Фрейи, владелец авиакомпании «Icelandair», самый лучший папочка на свете

http://s8.uploads.ru/ICWqX.gif http://sd.uploads.ru/g4XW7.gif
[Ryan Reynolds]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

В доме Фрейи - и, возможно, определенной части семей либерального движения, - имя Адналдюра произносят с мечтательным вздохом. Он всем кажется бесконечно сиятельным и непогрешимым, потому что представляется своему прекрасному дому идеальным лидером: красавец мужчина с потрясающим чувством юмора, обворожительной улыбкой и высоким интеллектом. Адналдюру интересен прогресс, а потому он редко препятствует чему-то новому, пока это не гневает Фрейю. Консерваторы говорят, что у Адналдюра осталось мало времени - и скоро Богиня от него отвернется. У него иное мнение. Адналдюр закатывает глаза и усмехается - возможно, он и правда немного самоуверенный, но жрецы не говорят о том, что Богиня гневается, а клан радуется всему тому, что происходит - потому его все устраивает, потому он прав, потому он продолжает гнуть свою линию. Его покровительница разъезжала на вепре. Что поделать - ему при работе с другими кланами тоже приходится иметь дело со свиньями, метать бисер перед которым - себе дороже.

У Адналдюра прекрасные отношения с детьми. Его старший сын захотел заняться карьерой музыканта - поглядел-поглядел на него Аднал, поглядел - да и махнул рукой. Хочешь пить - пей, хочешь петь - пой, только хоть одну песню про Фрейю напиши, чтобы она порадовалась тому, что не перевелись еще скальды в ее доме. Его средний сын грезит подвигами и войной за правое дело - поглядел-поглядел на него Аднал, поглядел - да и махнул рукой. Хочешь выть - вой, хочешь воевать - воюй, только для начала научись это толково делать, а защищать свой дом и свою землю - это правильно. Его третий сын плотно изучает целительскую магию. Хочешь - учи. Его единственная дочь любит делать одежду и всякие симпатичные мелочи - у Адналдюра есть несколько свитеров от Валиры с руническими ставами. Прекрасно защищает и от холода, и от неприятеля. Особенно тот, что с котом. Хочешь - делай. Если это не оскорбит Фрейю. А если оскорбит, но хочется все равно больше - попробуй задобрить и сделать. Выкручивайся, работай мозгами. Аднал учил своих детей думать, а не нестись сломя голову, учил кошачьей осторожности и своевольности. Хочешь - делай. Но берегись хозяйского сапога. Гнев Фрейи суров.

Адналдюр женился по решению отца, но в итоге супругу полюбил - они, двое любителей переговоров, способных на такую желчь и пассивную агрессию, что приравниваются к химическому оружию, нашли друг в друге тех, кому можно излить свою ненависть ко всему роду людскому, чтобы потом вежливо улыбаться и предлагать мировые пакты - но если Хадль нужно выговориться, ее муж просто слушает, соглашается - и отвешивает язвительные шуточки. Хадльвёр стала ему доброй подругой и советчицей, способной и вовремя поставить на место, и проявить строгость там, где он откровенно не стал бы напирать, махнул бы рукой - и занялся бы своими делами. Именно Хадльвёр знает, что Адналдюру далеко до мужчины мечты. Что он не может справиться со сборкой мебели - и ругается на Икею, что он не починит машину - и что это на людях он обворожительный и по-кошачьи грациозный, а дома он регулярно засыпает с ногами на спинке дивана - и корчит рожи детям. Именно Хадльвёр знает, что Адналдюр может крепко ругаться под нос, когда читает документацию (или когда дети косячат), что он смеется не бархатно, а до слез и похрюкивая, хотя дома он шутит в разы тупее, чем на людях, но от шуток этих заливается (а еще когда дети косячат - тоже заливается). Она знает, что ее муж - не мужчина мечты, потому что мечты не могут заботиться о своем доме, а он любит свой дом, свою землю и своих детей - и пока войну не объявят, он предпочтет решить все миром. Потому что он всегда успеет обрушить небеса на головы своих врагов. А вот вернуть их на место - задача не из легких.

Отредактировано nerd (2019-08-08 17:39:42)

+4

6

Аслейв Одинссон, 101 годЧистокровный колдун, глава дома Одина, племянник.

https://69.media.tumblr.com/0d729141d76344a03f60fc0761814e84/tumblr_podknxnZFt1tu0c8uo3_540.gif
[ Garrett Hedlund]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Здесь не будет полноценной заявки с четкими границами, которые вы должны учитывать. Дом Одина имеет большое значение для общего сюжета и для цепи родственных персонажей, но мы хотим оставить потенциальному игроку достаточно свободы, для того, чтобы вместить свою собственную историю. По этой причине, в рамках этой заявки, я перечислю базовые факты и сюжетные зацепки, которые вы сможете использовать и еще до написания анкеты знать, что мы не дадим вам заскучать, потому что нежной любовью любим дом Одина и его главу <3
Все детали потенциально изменимы. Вы можете сами подобрать внешность и изменить имя (кроме фамилии).


Родословная Аслейва выглядит следующим образом:
- Дед: Ульрих Одинссон, глава дома Одина, пал в 1958 году, защищая внуков. Был отцом трем детям: Эрику, Рагнару и Тандридис.
- Отец: Эрик Одинссон, глава дома Одина – пал в 2019 году в битве с неизвестными, расследование смерти ведется до сих пор.
- Дядя: Рагнар Одинссон, жив, супруг главы дома Ньерда, консорт дома Ньерда, отец пятерых детей;
- Тетя: Тандридис Одинсдоттир, жива, вдова члена дома Фригг, советник сначала Эрика, а теперь и самого Аслейва, мать четверых детей.
- Тетя (по браку дяди): Гудрун Ньердсдоттир – глава дома Ньерда, консерватор, мать пятерых детей;
- Многочисленные кузены и кузины;
У Аслейва может быть жена и дети, могут быть братья и сестры, но это мы оставляем на ваше усмотрение.
Дом Одина является частью триединого союза: клан Хель, клан Одина, клан Ньерда, связанного тесными родственными узами между собой. Тем не менее, в правление Ульриха (деда Аслейва), отношения между двумя домами были очень напряженные из-за посягательств главы дома Одина на власть в доме Ньерда. Между Ульрихом и Рагнаром даже был хольмганг, когда первому пришло в голову забрать сына у второго. Тем не менее, Ульрих погиб, защищая детей Рагнара от нападения дома Тора. При Эрике отношения стали теплее, но нельзя сказать, что безупречно. Будущее союза теперь за Аслейвом и его видением перспектив дом Одина. 
Аслейв немало времени провел в доме Ньерда под присмотром дяди и их связывают довольно теплые взаимоотношения. С Гудрун все не так однозначно, потому что семьи мужа она опасается, но неприязни между ними нет. Также, Аслейва связывают теплые отношения с наследником дома Ньерда – Асгейром Ньердссоном, являющимся его ровесником.
Тело отца Аслейва было обнаружено на пустыре в городе дома Одина по дороге к поместью. Однако, ни один дом ответственность за убийство на себя не взял, хотя на месте были обнаружены следы борьбы. Первым приказом после занятия резного престола в поместье клана Одина, Аслейв повелел расследовать гибель отца и найти виновного во что бы то ни стало.

+6

7

ЛАРУС ФРЕЙССОН, ~90 летКолдун, клан Фрейра, один из командиров боевой единицы клана, глава юридического отдела банка «MP Bank», отец одной (пока :flirt: ) занозы

http://sg.uploads.ru/9T2Ix.gif http://s5.uploads.ru/pM2TA.gif
[Chris Pine]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

История клана и родственные связи. Тык.

Ты - практически копия своего деда, Харольдера. Умен, силен, отважен и талантлив. И не удивительно. При довольно посредственном участии твоего отца в твоём воспитании и вообще в твоей жизни, именно он, дед, стал для тебя примером. Именно под его руководством, ты не только изучил военное дело и теперь стоишь на страже нашего Дома, но и при первой же возможности, освоил юридическую специальность в мире смертных. Кажется, ты рассказывал, что тебя не хотели отпускать из твоего Университета без Магистратуры и готовы были с руками разорвать в лучшие юридические фирмы Англии? Но, как бы ни был огромен мир, как бы ни было в нём интересно, ты - ответственный сын своего клана. Ты вернулся после получения образования, что бы трудится на благо клана, что бы поддерживать регента, яро отстаивая либеральный курс. Ты, как никто другой видишь перспективы такой политики. Ведь именно тебя судьба свела с прекрасной девушкой  Бринье (<< тут есть ссылка на смежную заявку!  :flag: ), исландкой ирландского происхождения, которая, хоть и родилась на острове, но не была вхожа ни в один из кланов.

Давай посмотрим правде в глаза: что вообще могло получится от такой ядерной смеси? XD
Не смотря на все потуги, что твои, что мамы, что деда и других многочисленных родственников, я - та ещё заноза во многих причинных местах. И, прости, папочка, но у тебя практически нет никаких шансов меня усмирить или переделать. Знаешь почему? Потому, что при всей своей не вменяемости и неадекватности, с первого взгляда, я обладаю той либеральной жилкой, искрой Свободы, если желаешь, которую вы с дедом так цените! Ну и потому, пожалуй, что я - твоя единственная и любимая дочь XP

Отредактировано кукурузка (2019-08-15 02:55:32)

+1

8

СВЕЙН НЬЕРДССОН, 91Чистокровный колдун, личные интересы, сын главы дома Ньерда.

https://69.media.tumblr.com/fc93a57308d44dc87fe1ca17fdfb9557/tumblr_o2dc2i9TBN1rmmxkvo7_250.gif https://69.media.tumblr.com/8651bed933c50b4cf80ae86672dd0223/tumblr_o2dc2i9TBN1rmmxkvo6_250.gif
[Gaspard Uliel]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Помнишь, Свейн? В детстве ты боялся темноты. Поместье Ньерда было огромным, еще более огромным для маленького мальчика, который бежал по коридору и посреди ночи вламывался в спальню родителей, прося позволить тебе остаться с ними. Рагнар мог быть против, но я всегда позволяла. Потому что в детстве я тоже боялась темноты.
Помнишь, Свейн? Я читала тебе книжки на ночь и сидела с тобой, пока ты не уснешь. Потому что ты не отпускал мою руку, пока не погрузишься в глубокий сон. Как-то раз ты сказал мне, что это потому что ты боишься, что я уйду, чтобы уложить Асгейра, твоего старшего брата. Но когда ты был малышом, Асгейру было уже много лет и он не то, что не нуждался в моей помощи, чтобы уснуть, он вообще еще не бывал дома в это время.
Помнишь, Свейн? Я учила тебя плавать, потому что все дети нашего дома учились этому с ранних лет, а ты не верил в то, что не можешь утонуть, как не могут утонуть все дети Ньерда и держался за меня так отчаянно, будто я могу вдруг исчезнуть. Это было не так. Я никуда не исчезала. Я знала, как важно для тебя было мое участие и я не покидала тебя, когда ты остро во мне нуждался. Потому что была и остаюсь твоей матерью, пусть ты и считаешь иначе.
Помнишь, Свейн? Как ты воткнул в меня отравленный кинжал, рассчитывая испытать удовлетворение от лет притеснения, которого никогда не видела я, но которое навсегда осталось частью тебя. Но ты не испытал его. Потому что по одному моему взгляду понял, что будь на твоем месте кто-то другой и он оказался бы мертв в то же мгновение, не успев даже занести лезвие для удара. Ты так стремился уйти от моей власти, от моего влияния на твою жизнь, но даже мгновения, что должны были стать для нас с тобой последними, произошли только потому что я это позволила. И живешь ты тоже исключительно поэтому. Ведь за покушение на жизнь главы дома есть всего одно наказание. И это наказание – смерть.


Тяжело быть всегда вторым. Свейн узнал это, едва успел родиться, потому что он действительно стал вторым ребенком главы дома Ньерда, и в этом не было его вины. Как не было его вины и в том, что его старший брат – Асгейр захватывал все внимание матери и, как ему казалось позднее, всю ее любовь.
Да, Гудрун действительно считала солнцем всего дома и своим собственным солнцем старшего сына. Ни один из ее детей не мог бы его затмить, просто по факту наличия этого ребенка, а если бы его вдруг не стало, Гудрун сошла бы с ума, лишилась разума, а что более вероятно – и жизни тоже. Потому что это был Асгейр. Ее солнце. Центр ее Вселенной. Вечный и неоспоримый лидер во всем.  Ему всегда доставалось больше материнской любви, внимания, защиты. Как покажет время, Гудрун будет готова отдать ради него свою жизнь, не задумываясь ни единой секунды. И это было ужасающе, потому что ее всегда считали лучшей главой дома, нежели женой и матерью, а хороший глава дома знает, что главная ценность для клана – и есть его жизнь. Но перед ценностью Асгейра для Гудрун, отступали все условности и все правила.
Свейн не был забытым мальчиком, которого игнорировали на фоне старшего брата. Ему уделяли внимание, его отводили в школу, ему читали сказки на ночь, устраивали празднования его дней рождений и позволяли приглашать друзей в поместье. С точки зрения обычного ребенка, он вел вполне нормальную жизнь. Но только не с точки зрения самого Свейна. Он был сравним с открытым огнем – жадным до чувств, эмоций, ярким и всепоглощающим. И он не хотел быть на втором месте. Он хотел быть на первом.
Добиться внимания Гудрун Свейн мог и для этого не нужно было делать ничего сверх того, что делали обычные дети. Она хвалила его за отличные оценки в школе, она радовалась, когда он научился плавать, она наблюдала за его тренировками на внутреннем дворе, но стоило появиться Асгейру и все внимание было на нем, ему для этого даже ничего не нужно было делать. Ревность? Да. Ненависть? Да. Конкуренция? С каждым годом все сильнее, хотя видят Боги, в глазах Гудрун с Асгейром не мог конкурировать никто. Но Свейн понял это многим позднее.
Не сумев добиться всецелого материнского внимания своими достижениями, в подростковом возрасте Свейн пошел от обратного. Он стал делать все, чтобы захватить внимание и время Гудрун своими выходками. Она неделями безвылазно сидела в школе, потому что ее то и дело приглашали из-за дурного поведения в школе, она искала его по Акранесу, когда он делал пакости совместно со шпаной из других кланов, но когда Свейн возвращался домой, все становилось на свои места.
Время шло, юношу захватывало отчаяние, и после университета он понял, что больше не желает внимания Гудрун и ее безраздельной любви. Он желает обратного. Желает навсегда отделаться от навязчивых мыслей и навязчивой нужды в ней. Это было не так-то просто, когда твоя мать – легенда колдовской Исландии и тебя ассоциируют либо с нею, либо с твоим отцом, либо с ненавистным тобою братом.
Мысли о покушении на мать зрели в голове много лет. Это не была вспышка, как привычно бывало со Свейном. Это было четкое и болезненное, тяжелое и непримиримое понимание того, что другим способом от своих собственных демонов он не уйдет. Был ли Свейн связан с рыцарями, либералами, врагами Гудрун? Известно лишь одному ему. Но он готов поклясться, что конечное решение принял сам, будучи уверенным, что вместе с Гудрун убьет и свою слабость.
Это был день летнего солнцестояния, большой праздник. Руки Свейна дрожали? Быть может. Но он был тверд, вонзая клинок в мать. До того самого момента, как заглянул ей в глаза, чтобы понять в них, что он победил, потому что она позволила, не будучи в силах навредить собственному ребенку.
Он бежал, как никогда раньше и пока вся Исландия переживала ужас от случившегося, а Асгейр рыскал в поисках покушавшегося. Свейн переживал осознание случившегося все то время, что его мать провела в коме. Он был убежден, что она мертва, да и брат его стал управлять кланом, о чем до мужчины доходили лишь отголоски, так что убедиться в том, что погребальный костер матери все-таки был зажжен, Свейн не мог. А потом… Потом он был пойман. Его сдала вельва дома Ньерда, увидевшая лицо убийцы, а поисковые заклинания вывели на его след Асгейра быстрее, чем можно было ожидать.
Это была бы долгая расправа, потому что наследник дома не собирался дарить брату легкую смерть после того, что он сделал. Сломанные кости, раны, сорванная кожа – все это мелочи. Недаром Асгейр заслужил прозвище «мясорубка» в узких кругах. Да, Свейн без сомнения погиб бы от руки старшего брата, если бы его не остановил отец. Не ради Свейна. А ради самого Асгейра. Все ради него.
Мужчину доставили в поместье Ньерда, где его ждал суд и, как полагали, казнь. Стоит ли описывать часы, что он провел в подземелье с отцом? Едва ли. Стоит только упомянуть, что даже стоять после этого было тяжеловато.
Иронично, но Гудрун очнулась незадолго до того, как должен был быть вынесен приговор. Детали ее разговора с Асгейром навсегда останутся лишь их делом. Наследник изгнал брата из клана. И Свейн ждал. Ждал, когда мать зайдет к нему в темницу и сама расправится с ним, чтобы только ее обожаемый старший сын не стал братоубийцей. Но вопреки его ожиданиям, она пришла только с одной целью: открыть его клетку и отпустить его, не сказав ни единого слова.
Ненависть? Да. Это то, что он испытывал. Жить и умирать по воле одной только матери – это то, чего Свейн боялся больше всего на свете. И это случилось с ним снова. Ярость одолевала его, но сделать он ничего не мог. Изгнанник дома Ньерда. В этом было что-то пугающее и что-то… Божественно-прекрасное.
Кто-то говорит, что Свейн связался с давними врагами семьи – домом Тора и живет теперь у них. Кто-то, что он стал одним из тех, кто привел охотников на эти земли. Кто-то, что он уехал в Европу и путешествовал много лет. Что из этого правда, известно лишь ему одному. И что из этого станет правдой – тоже.


Помнишь, Свейн? В детстве ты боялся темноты. Теперь ты ее не боишься. Потому что ты сам стал ею. А быть может, она – тобой?..

+3

9

ЙОХАН ФРЕЙССОН, ~120Колдун, дом Фрейра, крутейший батя в мире

http://s5.uploads.ru/kr2E1.gif http://sd.uploads.ru/CwDsT.gif
[Ian Bohen]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Ты занимаешь весьма высокое положение в принадлежащем дому Фрейра банке, считаешься одним из лучших в своем деле, пользуешься уважением своих соклановцев. Помимо этого, ты очень сильный колдун и без колебаний встанешь на защиту своей семьи и клана.
Ты вырос при прежнем главе, и был воспитан в консервативном духе прошлого. Духе, который по-прежнему несешь сквозь время. Ты нехотя поступаешься некоторыми своими принципами, следуя нынешнему курсу клана, но надеешься, что новый глава, еще совсем юнец, все же вернется к прежним традициям.
У тебя было две жены. Первая погибла, так и не успев дать жизнь вашему ребенку. После этого ты много лет не смотрел ни на кого, пока время не исцелило твои раны. Вторая жена, Лилья Хельярдоттир, моя мать, впечатлила тебя своей удивительной внутренней силой, крепким стержнем и яркой, живой эмоциональностью. Ты по-прежнему живешь с ней в счастливом браке, и, может быть, у меня появятся братья или сестры? =))
Ты жесткий, суровый, не терпишь слабостей и неповиновения, но при этом обладаешь потрясающим, ироничным чувством юмора, ты справедливый и искренне любишь своих близких, и я не могу представить себе лучшего отца в мире.
Вообще-то, наши с тобой отношения по сей день складывались не лучшим образом. К твоему сожалению, я безалаберный, безответственный, вечный ребенок и совершенно не хочу заниматься чем-то полезным для семьи. А теперь я и вообще собираюсь пойти против судьбы, которую ты мне уготовил. Мне кажется, я постоянно разочаровываю тебя. Это так?

http://sg.uploads.ru/14YPS.gif

Небольшой экскурс в родословную нашей семьи и историю клана в целом. Небольшой. Совсееееем х)))

Около трехсот лет назад в клане Фрейра случился кризис. Было это во времена молодости Ульфгангера и Иоганнеса, двух братьев, шедших рука об руку долгие годы.
Ульфгангер был старшим сыном главы клана, молодым и смелым, с живым умом и горячим сердцем. Прирожденный лидер, за которым шел весь дом. Взгляды его были дальновидны и смелы для той поры. Он хотел не только укрепить силу своего народа, но и приумножить её, не боялся неординарных решений и риска. Первые либеральные настроения в клане принадлежат именно ему. Но в те, далекие времена, подобные веяния не нашли должной поддержки и не оправдали себя. Ульфгангер не только старался добиться от совета старейшин разрешения на браки с иностранными колдунами, но и вступил в противостояние с охотниками на ведьм. В ходе последнего события пролилась кровь. Ульфгангер был заклеймен позором и сложил с себя полномочия главы клана, удалившись в добровольное изгнание, оставив право наследования старшему сыну брата.
Иоганнес же отличался от своего брата, хоть внешне они были как двойня и мало кто из незнакомцев заметил бы разницу. Его молодость не порождала отчаянных стремлений к славе, а пытливый ум приводил к взвешенным и, порою, мудрым решениям даже без должного жизненного опыта. Он придерживался консервативных направлений, как и многие члены Совета, в коем в то время еще молодой Фрейссон не состоял. Трагедия же, что случилась с кланом, лишь укрепила его позицию относительно либеральных веяний. Он не поддерживал взгляды брата во время его правления, и в будущем, когда пост Главы клана занял его старший сын, Иоганнес только укрепил свою уверенность в закрытом обществе. К тому же, он тяжело пережил потерю брата, его характер ужесточился. А из-за развязавшейся охоты на дом Фрейра, Иоганнес вообще был вынужден пойти на весьма отчаянные меры. Он заключил договор с эльфами, в ходе которого угроза сошла на нет. Что именно Иоганнес пообещал за эту помощь, никто до сих пор не знает наверняка. Старейшина хранит эту тайну. Но ходят слухи, что за жизни своих людей мужчине пришлось пожертвовать первенцами своего рода. И слухи эти, надо сказать, не беспочвенны.
У Иоганнеса было трое сыновей: Хакан - старший, он унаследовал место Главы клана, Харольдер - средний и Амласи - младший.
Первая ветвь семьи. Правящая.
Хакан был довольно умен, но привык настолько полагаться на мнение отца и его авторитет, что, фактически, слепо следовал его указаниям.  Он так и не сыскал нужного уважения своего клана. Но и пойти против него никто не решался, опасаясь Иоганнеса, что стоял за сыном. Он стал первым, кто, уйдя в горы, не вернулся. Говорят, он стал первым, на кого пало проклятье, что навлек на него его же отец.
После своего исчезновения, оставил троих сыновей: Хакана, Ладвига и Холлдора.
Старший сын Хакана, Хинрик, был больше похож на деда Иоганнеса, чем на отца. Он был рассудительным и не по годам мудрым, а ещё довольно хитрым. Придерживался таких же консервативно-жестких принципов, как и дед, полностью его поддерживая в политике клана.  Но, в отличие от своего отца, за те немногие годы правления, что выдались на его долю, сумел убедить клан в своей самостоятельности и добиться должного уважения. Так же, как и отец, без вести пропал в горах, тем самым лишь укрепив веру дома Фрейра в существовании некоего проклятья.
Ладвиг, средний сын Хакана, очень похож на своего отца не только внешне, но и по характеру. Несмотря на свой ум, недостаточно уверен в себе, чтобы принимать серьезные решения и брать на себя ответственность. Всегда полагался на мнение деда и старшего брата. Именно поэтому, когда Хинрик пропал, отказался от регенства, сославшись на неумение вести политические диалоги. По инерции поддерживает взгляды своего деда, Иоганнеса, относительно необходимости того, чтобы клан оставался на линии консервативного поведения, а не становился либеральным.
Глава казначейства.
Холлдор, младший сын Хакана. Больше всего из своей семьи похож на Ульфгангера, своего двоюродного деда, унаследовавшего место главы клана по первенству рождения, что крайне беспокоит и огорчает Иоганнеса. Холлдор с ранних лет отличался не только достаточным количеством ума, но и храбростью, коей славился в своё время его предок. В некоторых случаях, его даже можно назвать безбашенным.
Не задумываясь, принял регенство на себя. Направил курс клана в сторону либеральных взглядов.
Олаф - единственный сын Хинрика и его наследник. Свои права на главенство, юноша получил буквально недавно, т.к. во время, когда пропал его отец - был ещё в колыбели. Двадцать лет за Олафа правил регентский совет во главе с его родным дядей, Холлдором.
Вторая ветвь семьи. Яро либеральная.
Харольдер, второй сын Иоганнеса, всегда придерживался мнения, что открыться миру стоило уже давно. Он никогда не поддерживал стремления старшего брата и отца вести консервативный образ жизни, но со своим уставом в чужой монастырь не лез.
Стал одним из командиров боевых отрядов клана.
Женился на Ранхилдер из клана Ньорда.
Оскар, старший сын Харольдера и Ранхилдер.  К политике клана отношения никогда не имел. Зарекомендовал себя, как бабник и подкаблучник, чем всегда расстраивал свою семью. Женился, как говорит, по любви, на Йоне из дома Хель, но спустя некоторое время завел интрижку на стороне с девушкой по имени Лара. Работает в банке. Дети: старший сын Ларус, дочь Сванхилдер и внебрачная дочь Биртна.
Ларус, старший сын Оскара. Похож на своего деда Харольдера. Ярый либерал. Поддерживает политику Холдора. Женился на Бринье, которая не являла принадлежность ни к одному клану. Хьордис - старшая и, пока, единственная дочь Ларуса.
Третья ветвь семьи. Смешанных взглядов, но ближе к консервативным.
Амласи, младший сын Иоганнеса, изначально поддерживал своего дядю Ульфгангера в том, что пора открыться внешнему миру, но когда увидел, к какой страшной войне привели все эти реформы, поменял свое мнение. Он всегда был мягче и рассудительнее своих братьев, не любил рубить сплеча и предпочитал перед принятием решения хорошенько все взвесить. Главный целитель. Женился на Уннер из клана Фригг. У него родились сын Петер и две дочери: Маргрет и Свана.
Петер, старший сын Амласи, крайне консервативных взглядов, во всем поддерживал двоюродного брата Хинрика и деда. Более других был дружен с Хинриком и был убит горем, когда тот пропал в горах. Изучает все об эльфах, чтобы найти способ спасти своего племянника Олафа от участи отца и деда. Женился на Пале из своего же дома. У них родилось двое сыновей: Йохан и Йонас.
Йохан, старший сын Петера, также как и отец придерживается консервативных взглядов. Жесткий и суровый, он воспитывал сына в лучших традициях прошлого, пытаясь сделать из непутевого пацана достойного члена дома Фрейра. Работает в банке. Женился на Лилье из дома Хель. У них родился единственный на данный момент сын - Халбьорн.
Йонас, младший сын Петера, настроенный более либерально, чем отец с братом, но не настолько яро, как вторая ветвь. Он придерживается золотой середины – брать у других лучшее и ассимилировать, но ни в коем случае не брататься с чужеземцами, как с родными. Пока неженат и бездетен.

Отредактировано Hallbjörn Freysson (2019-08-14 22:04:53)

+2

10

ОЛАФ ФРЕЙССОН, 20 летЧистокровный колдун, Глава клана Фрейра, владелец банка «MP Bank»

http://s8.uploads.ru/iJlKX.gif http://sd.uploads.ru/s9w8k.gif
[Dane Dehaan]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

История клана и родственные связи. Тык.

Твой отец, бывший Глава клана Фрейра, пропал двадцать лет назад, так и не дав тебе возможности узнать себя. Жаль, ведь, не смотря на свои консервативные взгляды в политике, он был добрым и справедливым правителем и мог бы дать тебе и счастливое детство, и на собственном примере показать, как нужно править. В прочем, у тебя всегда был рядом пример - твоя дядя Холлдор, что, после смерти твоего отца, не только стал регентом клана, но и заменил его тебе. Увы, твоя мать не пережила такого горя. Нет-нет, она жива. Вот только, к сожалению, немного помешалась и почти не разговаривает.
Ты - только-только взял в свои руки заботы о клане. Никто из нас не знает, какой путь развития ты выберешь: либеральный, полностью поддержав своего дядю и тем самым не усомнившись в его правлении, либо консервативную - поддержав другую часть семьи и тех в клане, кто не согласен с переменами. Твои личные качества пока не смогли помочь кому-либо из Дома понять, какую же тактику выберешь ты.
Ах да, кстати, ты - владелец ведущей части акция банка «MP Bank» и, фактически, его владелец. Не такие уж эти люди и плохие, если подумать, да? Особенно, если на них можно неплохо нажиться  :glasses:
А ещё на тебе, как говорят, проклятье. С этим нужно, на самом деле, что-то решать, дорогой дядюшка! Как на счет того, что бы узнать - на самом ли деле это некое эльфийское проклятие нашего рода или всё это банальная зависть и холодный расчет?

Мы с тобой плохо знакомы. Те 20 лет, что ты рос и креп, я провела вдали от дома. Но теперь, когда я вернулась, то буду внимательно следить за тем, что ты и как делаешь. Мне, как либерально направленному члену клана, весьма любопытно, чью сторону ты выберешь.

Отредактировано кукурузка (2019-08-15 02:55:52)

+1

11

ИОГАННЕС ФРЕЙССОН, более 300 летЧистокровный колдун, один из девяти Старейшин клана Фрейра, прапрадедушка

https://69.media.tumblr.com/c296f88618868a804e1251933eb19530/tumblr_pgaw27OGAu1ua6570o1_400.gif https://69.media.tumblr.com/d543c0c953693210fd5c64603a2c2fb0/tumblr_pgaw27OGAu1ua6570o4_400.gif

[Michael Douglas]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

История клана и родственные связи. Тык.

И так, ты - ныне старейшина нашего клана, один из девяти, если быть точнее.
Ты - сильный, гордый и умный сын своего бога.
Ты - воспитал ни одно поколение колдунов и колдуний. Видел и хорошие времена, и то, что несла беда Дому Фрейра.
Иногда кажется, что ты и улыбаться-то не умеешь. С другой стороны - не удивительно. Только можно представить чем тебе пришлось пожертвовать ради всех нас, что пришлось потерять, ради того, что бы мы не вымерли, как тараканы от дихлофоса.
Твои взгляды были, есть и будут - консервативными. Ни одно событие, кажется, не способно изменить твоего решения относительно того - стоит ли принимать в клан колдунов из других стран или взаимодействовать со смертными. Ты, свидетель ошибок своего брата, уверен, что наше общество должно оставаться закрытым при любом раскладе.
Стоит ли упоминать, что железный кулак или, если быть точнее, ежовые рукавицы не всем из твоей семьи по нраву? Но как бы не трогали тебя судьбы собственных детей, ты прекрасно отдаёшь себе отчет, что кроме них несешь ответственность ещё и за весь клан. Не потому ли ты решился на договор с эльфами? А что на счет проклятья, о котором судачат по углам Дома? Надеюсь, ты сможешь решить это раньше, чем оно навредит и тебе и нашей семье!

Ты был категорически против брака моего отца, твоего правнука, с колдуньей с ирландскими корнями и до сих пор не относишься к ней с должным уважением. Но и запретить эту свадьбу был не в силах, хоть и очень старался. Ну, не смотря ни на что, надеюсь, что ты меня всё же любишь XD

Отредактировано кукурузка (2019-08-15 02:55:13)

+1

12

БРАДАН О'ШЕЙ, около 100 летКолдун, ирландец, головная боль и бывший парень в одном лице.

https://69.media.tumblr.com/20c8a06e4a693113ee707c771af042d3/tumblr_oxmo5fcgEe1ww3k5ro1_500.gif
[Joseph Gilgun]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Давай посмотрим правде в глаза: я НЕ могла пройти мимо ТАКОГО, как ты. Ни при каких условиях. Слишком шумный, слишком выделяющийся, совершенно не симпатичный, как на мой вкус, но с ТАКОЙ харизмой, что закачаешься! Ты, что настоящий леприкон. Даже пахнешь так же: пивом, мочёй и травкой! Нет, шансов на то, что бы я, молодая дурёха, прошла мимо такого экземпляра - абсолютно на нуле.
Мы познакомились с тобой где-то на окраине Дублина, когда я, будучи на третьем курсе школы Искусств, прогуливала пары. Ну, о том, что я их прогуливала, знала только я. Ведь я сидела на бордюре и рисовала какое-то здание. Что это было тогда? Паб? Кажется да. Другие "исторические" памятники архитектуры меня и сейчас мало интересуют, что уж говорить о тех временах.
Ты заговорил со мной по-ирландски. Серьезно? До сих пор не могу понять, что это вообще такое было?! Я, между прочем, ни сколько не похожа на таких как ты! И плевать, слышишь? Плевать, что я на половину ирландка!
Тогда у нас закрутилось как-то очень быстро. В прочем, молодость - что с неё взять? Мы исколесили все зелёные холмы на твоём байке. Меня три раза из-за тебя отчисляли с факультета и мне три раза приходилось восстанавливаться. Только в последний из них - удалось всё же получить диплом. Но я никогда не злилась на тебя за это. Разве можно злиться на того, кто показал тебе такой огромный при огромный мир?
А вот злиться на говнюка, что безбожно врал тебе почти 15 лет - МОЖНО!
Ты так и не удосужился рассказать мне, что знаешь о моей силе, что знаешь, что я колдунья и сам точно такой же. Да тебе лет в два раза больше, чем мне! И о том, что ты так же, как и я владеешь пирокенезом ты, разумеется, так же забыл упомянуть. О, как это похоже на тебя.
"- Детка, ну чо ты заводишься? Все ж нормально! Я ж не какой-нить обоссаный церковник с осиновым колом в заднице? Завязывай концерт. Поехали, я представлю тебя своим предкам."
И после этого ты ещё удивляешься, какого хрена я сбежала от такого мудилы, как ты? О нет, родной, я зла на тебя и тебе придется очень постараться, что бы заслужить моё прощение!

+1

13

ЭЙНАР НЬЕРДССОН, 188Чистокровный колдун, клан Ньерд, брат.

https://funkyimg.com/i/2Whsj.gif
[Liam Hemsworth]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Игроку собственно предоставляется огромный простор для воплощения собственных идей. Все обсуждаемо, кроме внешности.

Младший брат по линии отца. Но ты вряд ли  помнишь родителей. Их убили, когда тебе было около года от рождения. Тебя воспитала твоя тетя Гудрун
Смышленый, талантливый и щедро одаренный Ньердом магическими способностями. Полноправный член клана.
Ты не знаешь о том, что у тебя был старший брат. Работаешь в  MP Банке в отделе маркетинга.
Мы окажемся по разную сторону баррикад. Но заметим ли родство, которое казалось бы очевидно, если поставить нас рядом перед зеркалом? Сможем ли найти общий язык или кровь не будет значить ничего? Время покажет.

Отредактировано Chris Brown (2019-08-21 21:24:14)

0

14

ФАБРИЦИО УРБАН, 300 колдун, кардинал Святой Церкви, наставник.

https://funkyimg.com/i/2Wht4.gif
[Jeremy Irons]

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА И ОТНОШЕНИЯ
❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Игроку собственно предоставляется огромный простор для воплощения собственных идей. Все обсуждаемо, кроме внешности.

Ты тот, кто сделал меня тем, кто я есть. Охотник в прошлом, в настоящем один из влиятельнейших людей - кардинал Святой Церкви. Ты приближен к Папе. Обожаем людьми. Почитаем среди рыцарей Святого Престола.
Ты заменил мне отца. Привел меня к служению Госпаду. Ты открыл предо мной двери приюта. Часто навещал во время обучения. Присутствовал при моем посвящении в рыцари. Ты назначил меня на должность командора очага архангела Уриила. Я доверяю тебе.
Но я не ведаю всей правды. Ведь это ты собственноручной убил мою мать. Лишил меня семьи и дома.
Что будет с нами, когда правда откроется? Время покажет.

0


Вы здесь » Исландия: воронова ворожба » Нужные персонажи » Нужные персонажи [мужские]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно